Главная / Новости

Торгово-промышленная группа «БИС»

11 января, 14:16

Торгово-промышленная группа «БИС»:

Как сэкономить на материалах, но сохранить качество и надежность дома?

Проверенная керамика

Каждую работающую в строительной сфере компанию волнует вопрос, как сократить временные и финансовые затраты на строительные материалы, но при этом сохранить качество и надежность домов. Промышленная группа «БИС» предложила бескомпромиссное решение – сделала ставку на «теплую керамику» и не прогадала. Этот материал популярен во всем мире, он экологичен, прочен и обладает отличными теплотехническими характеристиками. Торгово-промышленная группа «БИС» сама производит керамические блоки.

Производство строительных материалов на базе завода «Биотех» берет свое начало с 1992г., сегодня это современное предприятие, на двух промышленных площадках по производству стеновой керамики: в Красноармейском районе Волгограда и в Светлоярском районе области.

На волгоградской площадке ежегодно производят 5 млн. керамических блоков различных форматов. Керамический поризованный камень - это уникальный строительный материал, который сочетает традиционные свойства керамики: устойчивость к неблагоприятному воздействию окружающей среды и высокую энергетическую эффективность за счет наличия множества воздушных камер и поризации материала. Производство стеновой керамики здесь выполняется на мощных современных технологических линиях «HANDLE» и «LINGL» (Германия). Процессы полностью автоматизированы и оснащены роботами «KUKA».

Производство в Светлом Яру – это завод по выпуску керамического строительного и облицовочного кирпича различных форматов и оттенков. Мощность производства – более 20 млн. кирпичей в год. Предприятие оснащено современным технологическим оборудованием для жесткой экструзии от лидеров отрасли «Steele» США, «Instalat» (Нидерланды). Автоматизация процессов, собственная сырьевая база и высокий уровень специалистов в области производства керамики, позволяет получать уникальный керамический кирпич, параметры которого значительно превышают требования ГОСТ 530-2012. Важно, что «теплая керамика» в 3-4 раза эффективнее в сопротивлении теплопередачи, а значит в домах из керамического кирпича всегда хорошая комфортная температура.

Продукция пользуется большим спросом при строительстве частных и многоэтажных домов. Основные преимущества материалов: большой ассортимент камней с шириной кладки 200-440 мм для различных климатических зон, энергоэффективность, экологичность и долговечность. Гарантированный срок службы продукции не менее 100 лет. Важно отметить, что использование дополнительного утеплителя при строительстве домов не потребуется, к тому же, он не долговечен.

2018 год стал для ТПГ «БИС» по-настоящему насыщенным: говоря о достижениях на производстве экологически-чистых материалов, то была освоена технология выпуска керамического камня (400х200х219 мм) с усиленными стенками для вентилируемых фасадов, на 30 % выросли поставки «теплой керамики» в регионе и увеличилась география дилерской сети по России (более 50 городов)

В 2019-м компания начнет выпуск новых видов камня и кирпича: одинарного и полуторного с новой фактурой и разных оттенков, экономичный формат кирпича размером 250*60*88 мм. Также «Биотех» начнет производство теплого керамического камня с улучшенными свойствами.

 

Комфортное жилье

Более чем за четверть века работы торгово-промышленная группа «БИС» реализовала большое количество масштабных проектов, которые были отмечены как на региональном, так и на федеральном уровне. К примеру, микрорайон Санаторный назван Минстроем России «Лучшим проектом комплексного освоения территорий. «Стройсервис» не только сохраняет заданный темп строительства, а также имеет большие планы на 2019 год, в число которых входит строительство новых теплых домов из высококачественных строительных материалов!

Контакты:

ООО "Торговый Дом "БИС"

400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 19 А

+7 (8442) 49-81-27

бис-стройматериалы.рф

 


Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные, мы перезвоним вам в рабочее время ПН-ПТ с 8 до 17