Главная / Новости

Все больше потребителей стали разумнее относиться к своим тратам и осознанно делать выбор

19 апреля, 11:06

Сегодняшнюю ситуацию на рынке большинство экспертов описывают как сложную. Об оценке конъюнктуры рынка изделий из ПВХ и алюминия – в интервью ИА «Высота 102» с генеральным директором ООО ТД "БИС" Людмилой Соловьевой.

- Людмила Николаевна, затронул ли кризис производителей оконных конструкций из ПВХ-профиля? И каким стал для вас минувший – 2015 год?

-Ситуация на рынке сейчас действительно сложная. Значительно снизилась платежеспособность потребителей, упал уровень среднего чека.  К тому же есть недобросовестные конкуренты, которые предлагают дешевый и некачественный продукт.  Но есть и положительная сторона кризиса: все больше потребителей стали разумнее относиться к своим тратам и более осознанно делать выбор. Покупатели приходят за качеством, получают обещанное и становятся постоянными клиентами. Мы ценим наших клиентов и разрабатываем для них самый выгодный и привлекательный продукт. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в 2015 году, мы нарастили большой потенциал и стабильно отработали прошедший год. К тому же в 2015 году мы открыли цех по производству алюминиевых конструкций, что является положительной тенденцией к дальнейшему развитии компании в целом. А результатом нашей работы в 2015 году стало участие в остеклении таких объектов как: ЖК «Адмиралтейский», ЖК «Бейкер Стрит», ЖК «Арбат», ЖК «Чайка», ЖК «Еживика», ЖК «Новый свет» и многих других.

- Что помогло сохранить постоянных клиентов и привлечь новых?

-Одним из главных принципов работы нашей компании является инди­видуальный подход к клиенту, гибкая ценовая политика и ис­пользование высококачественных материалов. Важно, что наше предприятие - одно из первых в Волгограде компаний-производителей оконных конструкций из ПВХ-профиля, которое осуществляют свою деятельность с 1992 года и выпускает изделия из ПВХ и алюминия любой сложности: оконные, дверные и витражные конструкции, офисные перегородки и входные группы. Наши производственные мощности укрепились за прошедший год, мы изготовили более 45 тыс. кв. м светопрозрачных конструкций. Собственная линия по производству стеклопакетов несомненно позволяет нам изготавливать продукцию в кратчайшие сроки. В   штате компании по производству светопрозрачных конструкций числится на сегодняшний день более 200 человек. Нашими партнерами по поставке материалов являются крупнейшие компании и применяются высококачественные материалы таких брендов как REHAU, ROTO и других. По нашей инициативе в массовом строительстве Волгограда был сделан переход с деревянных окон на пластиковые окна и двери. При этом экономическая составляющая данных проектов улуч­шилась. Конечно, играет свою роль высококвалифицированный персонал и соответствующее современное обо­рудование. Все это является гарантом выпуска продукции высокого качества. Мы вместе с компанией-застройщиком разра­батываем наиболее правильные конструктивные решения в плане эксплуатационной безопасности и эстетического вида еще на стадии строительства и активно сотрудничаем как с крупными строи­тельными и проектными организациями, так и с частными клиентами. Неслучайно мы стали победителями в областном конкурсе «Волгоградский знак качества». Мы тратим время не на поддержание бизнеса, а на его развитие.
Кроме того, высокий уровень обслуживания клиентов – одно из самых главных правил в нашей компании. Мы всегда анализируем ситуацию на рынке и определяем уникальность своего предложения именно для каждого нашего покупателя.

- Многие производители окон вынуждены постоянно снижать цены на свою продукцию, поддаваясь ценовому давлению со стороны клиентов. Какова позиция Вашей компании в отношении связки «цена-качество»?

-Ни для кого не секрет, что ряд производителей идут по самому простому пути – собирают изделия из некачественных материалов, предлагая клиенту самую низкую цену. Мы точно знаем, что ни к чему хорошему это не приведет – рынок наполнится плохим продуктом, который потребует от клиента больших расходов в будущем и, в итоге, обойдется дороже. Мы стараемся донести этот факт до сознания потребителей. Наша компания всегда была ориентирована на клиентов, которые делают осознанные покупки и понимают, что приобретенные окна и двери будут служить им не один десяток лет. Поэтому для нас вопрос качества изделий – главный. В условиях сегодняшней ситуации в стране вопрос цены стоит очень остро, но мы стремимся снижать конечную стоимость ни в коем случае не за счет качества. Мы располагаем собственным производством, что при грамотном подходе позволяет сокращать целый ряд издержек. И на сегодняшний день это позволяет нам оставаться «в рынке» с точки зрения цены, и в то же время предлагать клиентам действительно качественную продукцию.

- Какие меры планируется предпринять для сохранения и в дальнейшем рыночных объемов? Поделитесь планами компании на среднесрочную перспективу. 

-Мы считаем необходимым привлечь как можно больше новых клиентов, активно проводить консультации и оказывать им помощь по оптимизации действий и расходов, прежде всего, предлагая самые современные и инновационные продукты высокого качества. Наша текущая методика работы дает хорошие результаты, несмотря на сокращение рынка окон. Наша стратегия не ориентирована на краткосрочные потрясения, а 24-летний опыт обязывает нас принимать меры, по крайней мере, на несколько лет вперед.

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные, мы перезвоним вам в рабочее время ПН-ПТ с 8 до 17