Главная / Новости

Свежие новости о строительстве школы из теплой керамики

11 января, 17:01

 

  

В настоящий момент на объекте завершаются общестроительные работы. Строительные бригады завершают строительство конструкций парапета. Параллельными темпами на объекте ведётся возведение металлокаркаса спортивного зала, примыкающего к основному зданию школы.

Ранее полностью была завершено устройство хозяйственно-бытовой канализации и водопровода, выполнен фундамент котельной.  Внутри объекта ведутся электромонтажные работы. На строительстве школы задействовано свыше 70 человек.  

Отличительной особенностью возводимой школы, выделяющей её на фоне остальных объектов образовательной сферы, является тот факт, что большая часть строительных материалов, используемых на объекте, произведена из сырья, добытого на территории Волгоградской области. 

Так, вся теплая керамика (термоблоки, рядовой и облицовочный кирпич), использованная при строительстве, изготовлена  на заводе ОА "БИОТЕХ". В производстве используется только экологически чистая глина добытая в карьере, расположенном в Светлоярском районе Волгоградской области , в 400 мерах  от реки Волга, вдали от промышленного производства. 

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные, мы перезвоним вам в рабочее время ПН-ПТ с 8 до 17