Главная / Новости

АО «БИОТЕХ» повышает качество производства за счет Модернизации.

8 февраля, 14:23

 Наш завод не стоит на месте. В 2020 году проведена глубокая модернизация производства и обучение персонала, которые позволили получить значительные результаты:

  1. Произведены значительные вложения в обновление и ремонт системы вентиляции и сушильных камер, что позволит поднять выпуск керамического камня в среднем на 10% с января 2021г., проведено тестирование и наладка процессов.
  2. В декабре выполнена реконструкция сушила, построен дополнительный туннель сушки, изготовлены новые вагоны, модернизирована система вентиляции на всем комплексе сушки, оборудование транспортировки.  Данный этап модернизации позволит увеличить выпуск кирпича на 10-15% и повысить качество продукции, эффективность производства.
  3. Проведена работа по внедрению систем «Федерального Центра Компетенций» по системам эффективного и бережливого производства, внедрены стандарты, проведено повышение квалификации специалистов АО «Биотех». Сотрудничество с ФЦК позволит в бедующем участвовать в программах «Российского фонда развития промышленности» с особыми условиями для реализации модернизации и повышения производительности труда.
  4. Проведена техническая проработка реконструкции и модернизации производства кирпича с применением самого современного оборудования и решений в отрасли. Определен состав технологической цепочки бедующего производства, современная печь обжига, системы роботизированной укладки и перемещений. Увеличением выпуска с 15 млн. шт. НФ до 30-40 млн. шт., повышение качества и эффективности производства задачи для нового производства.
  5. Произведены работы по расчистке площадки под новое производство, продолжается строительство новой трансформаторной подстанции, в рамках подготовки к модернизации.

В 2021 году предприятие продолжит работу в данном направлении, чтобы поддерживать высокие стандарты качества керамических стройматериалов под торговыми марками «Сталинградский кирпич», «Термоблок» и «Сталинградский Камень».

    

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные, мы перезвоним вам в рабочее время ПН-ПТ с 8 до 17