Главная / Новости

Завод "БИОТЕХ" отмечает юбилей

6 апреля, 10:12

1 апреля 1992 года был подписан договор о «Создании предприятия БИОТЕХ». С тех пор прошло 30 лет и за этот период кампания прошла много этапов развития. Именно ее работники в 1992 году первыми в регионе начали производство окон из ПВХ. В 1993 году приступили к производству красного кирпича, а с 2013 года запустили линию во выпуску крупноформатных керамических блоков. Сегодня «Сталинградский камень» и «Сталинградский кирпич» - один из самых экологичных и надежных строительных материалов.

В честь 30 -летия со дня основания кампании  руководство предприятия наградило ветеранов АО «БИОТЕХ» памятными медалями и дипломами «за многолетний добросовестный труд».

Мы собрали ветеранов, ныне действующих передовиков. Очень приятно встретить тех ветеранов, с кем начинал. Представьте себе - это было 30 лет назад, - рассказал президент ассоциации компаний ТПГ «БИС», первый генеральный директор компании "Биотех" Александр Назаров.​

Это единственный завод в России по производству утолщенного и одинарного облицовочного кирпича методом жесткой экструзии. Используется только местное глинистое сырье, его добывают в непосредственной близости от предприятия.

Мы горды, что наш завод выпускает продукцию одну из первых в нашей стране, ну и по крайней мере, в южном округе, - сказала начальник испытательной лаборатории завода АО «Биотех» Ирина Мамцева.​

Именно из продукции «Биотеха» построены в Волгограде микрорайон «Санаторный», «Колизей», «Парк-Арена», а также школа на 800 мест в кировском районе и собор Александра Невского и многое другое. Керамический блок и кирпич производства АО «Биотех» экспортируется в 29 регионов России. В 2021 году для модернизации и увеличения мощности производства закупили оборудование итальянской фирмы «Марчелузо». В числе награжденных в честь юбилея и первый главный бухгалтер, ветеран предприятия Александр Павлович Москаленко.

На сегодня «Биотех» - современное, динамично развивающееся предприятие, которое производит качественные современные стройматериалы. Кампания постоянно развивается и улучшает качество продукции под потребности рынка.

Представляем видео сюжет о юбилее:

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные, мы перезвоним вам в рабочее время ПН-ПТ с 8 до 17