Главная / Новости

Студенты "Строительного техникума" побывали с экскурсией на заводе АО «Биотех».

19 апреля, 15:53

Во вторник, 18 апреля студенты и преподаватели ГБПОУ «Волгоградский строительный техникум» побывали с экскурсией на заводе АО «Биотех».

Учащиеся второго курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» под руководством заместителя директора по производственному обучению Кострышова Владимира Юрьевича посетили 2 производственные площадки по производству керамического блока и кирпича на юге Волгограда.

 Мероприятие проходило по взаимной инициативе руководства предприятия и строительного техникума. Главной целью было показать молодым специалистам производственный процесс, а также перспективы трудоустройства.

Для большинства ребят это первый визит на возможное будущее место работы!

 Начальник производства керамического кирпича АО «Биотех» -  Иванов Дмитрий Александрович рассказал студентам о заводе, его многолетней истории. Завод оснащен  современным автоматизированным оборудованием, осуществляя производство керамических стеновых материалов («Сталинградский кирпич» различных форматов и оттенков «Сталинградский камень»- крупноформатный поризованный керамический блок). Учащимся удалось ознакомиться с технологией производства теплой керамики и увидеть все процессы воочию.

 

В ходе экскурсии ребята получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. Визит получился по-настоящему продуктивным, заставив ребят в полной мере убедиться в правильности выбора будущей профессии!

 

Подобные мероприятия помогают студентам на практике ознакомиться с производственными процессами и закрепить полученные теоретические знания по ряду дисциплин.

 По итогам мероприятия представители учебного заведения и студенты выразили свою благодарность за интересную экскурсию и надежду на дальнейшее успешное плодотворное сотрудничество.

              

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные, мы перезвоним вам в рабочее время ПН-ПТ с 8 до 17