Главная / Новости

Большинство застройщиков РФ и Волгоградской области предпочитают строить из кирпича

12 апреля, 08:53

 

Объем жилого строительства в РФ за последние годы приблизился к рекордным отметкам!  Города активно застраиваются жилыми домами с современной архитектурой.

При выборе жилья будущие новоселы обращают внимание не только на внешний вид домов, но также и на технологию строительства, тщательно выбирая дома высокого класса энергоэффективности с качественной тепло и шумоизоляцией.

Примечательно, что среди огромного разнообразия строительных материалов, большинство Застройщиков в РФ отдают предпочтение именно кирпичу. Так, например, по данным ЕРЗ-аналитики по количеству строящихся домов в Волгоградской

области, кирпичные занимают лидирующую позицию, и составляют целых 47%. Далее по списку идут монолитно-кирпичные дома, составляя 44,3%. Замыкают список панельные и блочные дома, составляя 4,7% и 3,8% соответственно. 

По площади строящихся домов в Волгоградской области наиболее распространенным материалом стен является монолит-кирпич. Из него строится 62,5% от всей площади жилищного строительства. В целом по Российской Федерации доля

монолитно-кирпичного домостроения в пересчете на площадь жилых единиц в строящихся домах – 65,8%. Доля новостроек с кирпичными стенами в Волгоградской области 28%, в РФ – 11,3%. Для сравнения доля панельных новостроек в нашем

регионе составляет всего 5,8 %, блочных – 3,6%, в РФ доля панельных новостроек– 12,6%, блочных – 5%, монолитных – 5,3%.

 

Кирпич традиционный прочный строительный материал, проверенный веками. На протяжении многих лет АО «БИОТЕХ» обеспечивает строительный сектор ЮФО и ЦФО надежными и долговечными керамическими стеновыми материалами.

«Сталинградский кирпич» и «Сталинградский камень» производятся из экологически чистого сырья с применением высоких технологий и европейского стандарта качества. Вся продукция соответствует требованиям ГОСТ и имеет обязательную сертификацию.

По вопросам приобретения керамических строительных материалов обращайтесь в Торговый Дом «БИС» : +7(8442)49-81-27

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные, мы перезвоним вам в рабочее время ПН-ПТ с 8 до 17